22 февраля 2015

Праздники



В детском саду проходит месячник памяти воинам ВОВ, воинам интернационалистам. Встречи с Защитниками Отечества, в группах прошли тематические беседы, сделаны выставки военной техники, иллюстраций о ВОВ, фотовыставки "В нашей семье есть герой", дети рисовали на тему "Нам нужен мир, а не война, спортивные соревнования "Мы любим спорт".
В рамках месячника прошел праздник "Мы помним подвиг твой солдат"." У нас в гостях были ветераны ,Великой Отечественной войны, блокадники. Сотрудники детского сада и воспитанники приготовили гостям  концерт. Наш ансамбль «Кубаночка» исполнили «попурри» на песни военных лет, показали замечательный танец: «Флаги России» , дети читали стихи, ансамбль «Казачата» тоже не отставали от взрослых, в их исполнении гости увидели танец «Березки» и «Танец с саблями».
Звучало много патриотических песен. Ветераны рассказали детям о трудных годах ВОВ, как они сражались, что им помогло победить, дети заворожено их слушали, задавали много вопросов. Гостям очень понравился наш концерт, а дети получили массу впечатлений, и полезных знаний.  





2 комментария:

  1. Добрый вечер,Наталья Александровна!Вы проводите очень необходимую работу с детьми, именно в детском саду мы начинаем прививать чувство патриотизма и любви к Родине!Присоединяйтесь к моему блогу,думаю у нас много общего, буду рада нашему общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Ирина. Спасибо за приглашение, буду рада с вами пообщаться.

      Удалить